Пятница, 26.04.2024, 20:59

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Открываем двери ВКУСу и ВИБу
Открываем двери ВКУСу и ВИБу

08.11.2017 на базе ресурсного центра МБОУ «Ольховская СШ» прошел День открытых дверей, который провел Волгоградский Институт Бизнеса. Это мероприятие, целью которого являлось  помочь подросткам определиться в выборе будущей профессии, посетили  180 обучающихся 9 – 11 классов из школ района. Лесняк Е. Н., проректор по приему и дополнительному образованию ВИБ,  ознакомила обучающихся и родителей с правилами  приема в ССУЗы и ВУЗы  Российской Федерации в 2018 году.

Каждый участник смог пообщаться со специалистами о выборе профессии, получить индивидуальную консультацию о поступлении в вуз или колледж. В течение дня на 8 площадках проходили мастер-классы. В рамках мероприятия педагоги и студенты ВИБ  рассказали о профессиях, идеальном образовании и о том, как дать старт успешной карьере. «Где работают выпускники разных факультетов», «Как правильно выбрать специальность», «Как выбрать вуз и факультет для карьеры в бизнесе» — школьники получили ответы на эти и многие другие вопросы.

В завершение мероприятия Ладаускас С. В., проректор по науке, начальник отдела организации научных и исследовательских работ, провел беседу с ребятами и родителями на тему: «Безопасность в Интернете». В беседе обсуждались такие вопросы,  как проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет, потенциальные риски при использовании Интернета, пути защиты от сетевых угроз, проблемы интернет-зависимости в связи с возрастанием популярности сети Интернет,  правила  поведения в социальных сетях.

Коллектив и обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ» выражают огромную благодарность представителям ВИБ за интересное, информативное и полезное мероприятие.

Просмотров: 400 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2017  »