Пятница, 26.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Районный семинар учителей начальных классов
21:41
Районный семинар учителей начальных классов

Для учителей начальных классов  района в стенах школы  прошел районный семинар по теме  «Интегрированные уроки в начальной школе как средство развития ребенка».

В практической части участникам семинара  были предложены открытые учебные занятия: в 1а кл. «На что похожа наша планета?» учитель Сапельникова Н. В.; в 1 б кл. «Кто такие звери?» учитель Толмачева Ю. А.; во 2 а и б кл. «Какие слова пишутся с заглавной буквы?» учителя  Ермоленко Г. Г. и Донченко Т. В.; в 3а кл. «Литературно-музыкальные средства выразительности. М. Ю. Лермонтов «Осень» учителя Сорокина Н. И. и Голева И. В.; в 3б кл. проведено открытое занятие «Кладовая сказок» учителями Барабановой Т. А. и Усмановым И. Х.; в 4 а кл. «Математика на физической карте России» учитель Ильчук Е. В.; в 4б кл. «Удивительная пустыня» учителя Суркова Т. И. и Шишкина И. Н.

В теоретической части семинара  с презентацией «Исторический аспект процесса интеграции предметов в современной школе» выступила учитель нач. классов Ильчук Е. В.; с докладами «Разработка проблемы интеграции на современном этапе» и  «Интеграция предметов, как одно из средств активизации познавательной деятельности младших школьников» выступили Толмачева Ю. А. и  Суркова Т.И., , об интеграции как методическом явлении и её возможностях в начальном обучении говорила Сапельникова Н. В., с докладами об интеграции в преподавании русского языка и на уроках чтения выступили Ермоленко Г. Г. и  Барабанова Т. А.

Также учителя начальных классов Сорокина Н. И. и Донченко Т. В. провели мастер- класс по теме: «Использование элементов интеграции на уроках в начальной школе».

Педагоги школ района поблагодарили учителей  МБОУ «Ольховская СШ» за проведение очень полезного с практической точки зрения мероприятия, отметив, что стиль, тон отношений, задаваемый на учебных занятиях, создают атмосферу сотрудничества, сотворчества, психологического комфорта.

Просмотров: 704 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024