Четверг, 28.03.2024, 19:37

Главная » 2018 » Май » 21 » Региональный слет  специализированных профильных полицейских классов
Региональный слет  специализированных профильных полицейских классов

Обучающиеся 10  (полицейского) класса МБОУ "Ольховская СШ"   в числе  500 учащихся специализированных кадетских полицейских классов побывали на  втором региональном слете  специализированных профильных полицейских классов обучающихся.
Решение о проведении таких ежегодных мероприятий было принято начальником регионального Главка МВД генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко.
Наши ребята приехали в областной центр, чтобы принять участие в открытии регионального сбора, посвященного предстоящему празднованию 300-летию российской полиции.
Мероприятие состоялось на территории Волгоградской академии МВД и стало беспрецедентным по своим масштабам. В работе слета приняли участие представители районных отделов полиции и педагоги образовательных учреждений региона, комитета образования, науки и молодежной политики.
Открыл региональный слет начальник ГУ МВД  России  по  Волгоградской области генерал-лейтенант  полиции  Александр  Кравченко. Главный полицейский региона поприветствовал собравшихся на плацу учебного заведения кадетов. Поздравив ребят с открытием слета, Александр Николаевич отметил, что волгоградский регион занимает лидирующую позицию в  России по количеству специализированных полицейских классов, численность которых составила уже более 2500 человек. Именно они станут достойной сменой и будущим нашей страны, ведь основной целью организаторов и педагогов специализированных классов МВД Волгоградской области является подготовка кадров для поступления в образовательные организации системы МВД и прохождения службы в органах внутренних дел.
    Кадетские сборы начались с показательных выступлений бойцов полицейского спецподразделения «Гром» и кинологов со служебными собаками, а также регионального Управления Росгвардии. Бойцы подразделений показали кадетам спецоперации по задержанию вооруженных преступников.
Также свое профессиональное мастерство в управлении служебными транспортными средствами показали сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.
Участникам слета было предложено ознакомиться с техникой, состоящей на вооружении волгоградской полиции, осмотреть оружие спецподразделений, и, конечно же, посидеть за рулем спец.техники.
Затем в курсантской столовой состоялся праздничный обед, а завершился кадетский слет торжественным концертом, на котором свои творческие номера показали коллективы регионального Главка МВД, Волгоградской академии МВД России и учащиеся полицейских классов, и посещением музея Волгоградской академии МВД.

Просмотров: 442 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2018  »