Пятница, 26.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Регламент (алгоритм) подачи заявления в первый класс
13:53
Регламент (алгоритм) подачи заявления в первый класс

Регламент (алгоритм) подачи заявления в первый класс

Муниципального общеобразовательного учреждения

«Ольховская средняя школа»

Ольховского муниципального района Волгоградской области

(МБОУ «Ольховская СШ»)

в   2017-2018 учебном году

1.      Приему в первые классы Муниципальных общеобразовательных учреждений Ольховского муниципального района на 2017-2018 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2017. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании согласования Отдела  по образованию Администрации Ольховского муниципального района.

2.      Прием и регистрация заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первый класс для обучения в школе осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным приказом школы от 26.01.2017г.  № 22 «Об организации приема в 1-е классы школы заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников 2017-2018 учебного года», в следующем порядке:

·         1 этап (начало – с 14.30 часов 01.02.2017г., завершение –по мере заполнения вакантных мест, но не позднее 30.06.2017г) – от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой,

·         2 этап (начало – с 01.07.2017г., завершение – 05.09.2017г.) – от родителей детей вне зависимости от места регистрации (при наличии вакантных мест для приема).

3.      Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс школы в 2017 году осуществляется родителями (законными представителями) одним из двух способов (по выбору родителей):

·         посредством электронной регистрации заявления через Портал образовательных услуг «Е-услуги. Образование» по адресу https://es.volganet.ru/ дистанционно,

·         посредством личного обращения одного из родителей (законных представителей) ребенка в школу для прохождения процедуры электронной регистрации заявления в соответствии с графиком приёма.

4.      В день подачи заявления и в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты подачи электронного заявления, родители (законные представители) обязаны предоставить в школу оригиналы документов, необходимых для зачисления ребенка в первый класс, согласно графику работы приемной комиссии.

5.      При регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители согласно графику работы приемной комиссии в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в школу следующие документы для зачисления ребенка в первый класс:

·         свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и копия;

·         свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

·         документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал) оригинал и копия,

·         при наличии первоочередного права на зачисление  – подтверждающие документы.

6.      По истечении трех рабочих дней электронные заявления родителей (законных представителей) ребенка, которые не предоставили оригиналы документов, будут отклонены.

7.      Электронные заявления о приеме в первый класс школы, поданные ранее 01.02.2017г., приемной комиссией не рассматриваются.

8.      Зачисление в школу оформляется распорядительным актом школы в течение семи рабочих дней после предоставления родителями (законными представителями) ребенка оригиналов документов.

9.      Распорядительные акты школы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде школы в день их издания.

10.  При решении родителей (законных представителей) подать заявление о приеме в 1 класс другого образовательного учреждения приемная комиссия школы должна аннулировать ранее поданное электронное заявление. Для этого родители (законные представители) подают письменное заявление на открепление ребенка из школы.

Председатель комиссии по приему заявлений: Бородина Инна Борисовна, заместитель директора по УВР, телефон 2-14-32

 

          Электронная запись
https://es.volganet.ru

 

График работы приемной комиссии

вторник – четверг с 14.30 до 16.30

Просмотров: 637 | Добавил: Inna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024