Пятница, 26.04.2024, 21:04

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Родительская конференция
Родительская конференция

6 декабря 2018 года в актовом зале МБОУ «Ольховская СШ» состоялась родительская конференция для родителей 1-11 классов по теме «Эффективное взаимодействие школы и семьи по профилактике правонарушений и вредных привычек у школьников».

На конференции присутствовали родительские комитеты 1-11 классов, классные руководители, учителя-предметники, администрация школы, социальный педагог, психологи школы, специалисты  Центра социальной защиты населения  Ольховского муниципального района Шевченко В.С. и психолог районного центра «Семья» Быкова Ю.Ю. Всего приняло участие  в конференции более 120 человек родителей.

Были рассмотрены  следующие вопросы:

1. Меры социальной поддержки семьи (Специалист центра соц.защиты населения Шевченко В.С).
  2. Взаимодействие с центром «Семья» Ольховского муниципального района. (Психолог Быкова Ю.Ю.)

3.Профилактика суицида среди школьников. Половое воспитание детей и подростков. Семейные традиции и ценности. (Зам.директора по ВР, педагог-психолог Тимофеева И.Г.)

4.Безопасное поведение школьников в школе, дома и на улице. (Преподаватель –организатор по

ОБЖ  Картушин Е.Н.)

5.Безопасное поведение школьников в Интернете. (Учитель информатики  Кондраткова Е.С.)

6.Обсуждение. Принятие решений.

Решения конференции:

1. С целью активизации деятельности родительской общественности по организации совместного досуга и повышения роли отцов в воспитании подрастающего поколения организовать среди родительских комитетов классов Советы отцов и  проводить с их участием  коллективно- творческие  дела  с обучающимися классов.

2. Провести родительские собрания в 1-11 классах  при  активном участии родительских комитетов  по вопросам родительской конференции от 6.12.2018 года.

3. Обратить внимание  родителей 1-11 классов на  полезные  страницы  и ссылки  на сайте школы, посвященные  воспитанию  детей.

Просмотров: 432 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »