Пятница, 19.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 20 » «Родной край - часть большой страны!»
16:49
«Родной край - часть большой страны!»

   

Начальная школа – очень важный момент в жизни любого ребенка, связанный с формированием у него основ умения учиться, организовывать свою деятельность. В новых ФГОС большое внимание уделяется именно проектной  деятельности как решающему фактору в формировании у школьника умения учиться.

Дети в начальных классах, в силу своих возрастных особенностей и отсутствия жизненного опыта не могут самостоятельно выполнять действия для получения конечного результата своей деятельности. Они только учатся проектной деятельности под руководством взрослого в ходе решения проектных задач. Мы готовим почву для осуществления полноценной проектной деятельности в основной школе. Л.С. Выготский писал: «То, что сегодня ребёнок умеет делать в сотрудничестве и под руководством, завтра он становится способен выполнять самостоятельно».

   

Итогом  изучения раздела «Родной край - часть большой страны!» по окружающему миру в 4 «а» классе   стал урок-защита мини-проектов.  Ребята выбрали следующие темы для защиты «Красная книга нашего края», «Охрана природы в нашем крае. Заповедники, заказники, национальные парки», «Путешествуем без опасности!» и др. Свою работу ребята строили индивидуально, в парах и группах. Результат работы был представлен в виде презентаций, альбомов, стенгазет. Ребята с большим интересом  делились с одноклассниками полученными сведениями, которые они приобрели в ходе изучения своей темы.

       

Просмотров: 643 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024