Пятница, 26.04.2024, 09:20

Главная » 2017 » Май » 23 » "Сделаем вместе!"
"Сделаем вместе!"

22 мая 2017 года в г.Волгограде подвели итоги регионального этапа Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе». Названы 10 лауреатов и три победителя в номинации «Лучшее образовательное учреждение — участник акции». Первое место присуждено лицею № 9 Дзержинского района, второе — школе № 125 Красноармейского района Волгограда, третье — Ольховской средней школе Волгоградской области.

На территории области в мероприятиях акции приняли участие около 84 тысяч учащихся 5-8 классов из 700 образовательных организаций. Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология России».

«Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» объединил взрослых и детей в одной общей идее — обратиться к решению экологических проблем, своим личным примером и участием изменить ситуацию в лучшую сторону: «Молодым людям небезразлично, в какой стране они будут жить, в каком состоянии будет окружающая среда. Потому что от этого зависит не только их будущее, но и будущее их детей, жизнь последующих поколений. Работы школьников в сфере охраны окружающей среды, экологического просвещения – это их инвестиции в себя, в свое завтра. Наши эколидеры, другие активные участники акции вовлекли в ее проведение практически всех своих сверстников, а также учащихся младших классов и даже взрослых», - отметила Региональный координатор партийного проекта «Экология России», Ирина Соловьева. Проведение такой акции приурочено Году экологии, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Просмотров: 434 | Добавил: Inna | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »