Суббота, 20.04.2024, 12:13

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Семья и школа.
Семья и школа.

12 декабря в рамах проекта "Гимназический союз России" учителя начальных классов  МБОУ "Ольховская СШ" провели семинар - сеанс видеоконференцсвязи по теме: «Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях. Результативность работы по методической теме».

В рамках данного сеанса педагоги  поделились опытом работы по данной теме.

Зам. директора по ВР  Тимофеева И.Г. рассказала о создании  в школе единого воспитательного поля в работе классного руководителя и родителей. Ермоленко Г. Г. и Донченко Т.В. познакомили присутствующих с  системой организации просветительской психолого- педагогической работы с родителями по программе «Мир начинается с семьи». (Разработчик программы «Мир начинается с семьи»: Научно-методический центр психолого-педагогического сопровождения ГАУ ДПО "ВГАПО")

«Методы изучения семьи и опыта семейного воспитания»- тема выступления Сорокиной Н.И. и Барабановой Т.А.

Об индивидуальном взаимодействии классного руководителя с родителями в плане развития личности ребёнка поделилась Ильчук Е.В.

О своём опыте по работе с родителями при организации внеурочной деятельности рассказала  Суркова Т.И.  А  о совместной деятельности учителей, детей, родителей в работе над проектами  -Сапельникова Н.В. и Голева И.В. Обучающиеся 3 а класса  выступили с проектом  «Секреты колыбельной».

« Роль семьи и школы в социализации личности ребёнка» тема выступления Сахаровской Юлии Павловны, учителя МБОУ ГСШ №3 р.п.Городище .

В завершение методист школы Епифанова О. В. ответила на вопросы студий-участниц, а студии обменялись опытом работы по данной теме.

Участниками сеанса стали учителя МКОУ СОШ №1 г. Фролово, МКОУ СШ №1 г. Дубовка, МКОУ КСШ №2 ст. Кумылженская, МБОУ ГСШ №3 р.п. Городище, МАОУ «Лицей» г. Урюпинск, МБОУ СШ №6 г. Котово.

Просмотров: 270 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2019  »