Четверг, 25.04.2024, 03:08

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Торжественная линейка!
Торжественная линейка!

День знаний – это праздник для всех учащихся, их родителей и учителей. Но все же, самый запоминающийся и волнительный день, у первоклассников, ведь именно в День знаний начинается совершенно новая жизнь.

2 сентября в нашей школе, прошла торжественная линейка посвященная новому учебному году. Директор школы Кадыкова Галина Михайловна, поздравила всех присутствующих со Всероссийским праздником - Днем знаний! В этом году учеников нашей школы ждут новые кабинеты физики, химии и математики, отремонтированные и оборудованные при поддержке  АО «Транснефть – Приволга». В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для наших школьников открывается Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

На линейке прозвучало много поздравлений и пожеланий от гостей школы. На торжественной линейке присутствовали: заместитель  начальника ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" Антонов Владимир Алексеевич, представители  АО «Транснефть – Приволга», первый заместитель главы Ольховского муниципального района Курина Любовь Ивановна, глава Ольховского сельского поселения Сухолозов Сергей Александрович, настоятель  трехсвятительской церкви протоиерей  Росицкий Николай Васильевич, начальник УСТК «Ольховский ДОССАФ» Прошаков Сергей Павлович.

Этот учебный год будет особенно важным для наших школьников и  учителей. В 2020 году наша страна отметит важную дату - 75-ие Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому  линейка была посвящена основной теме "Мы патриоты своей страны!" Яркий флешмоб  открыл линейку. Ученики 4а и 7а класса, под руководством классного руководителя 3а класса Сапельниковой Н.В. подготовили торжественный марш с воздушными шарами и флажками цветов триколора Российского флага. Музыкальным сопровождением стала песня  «Я гражданин России», в исполнении вокальной группы «Веселые нотки» под руководством учителя музыки Голевой И.В. Участниками флешмоба стали  юнармейцы школы и полицейский 9 «в» класс. Выпускники 11а и 11б класса, классные руководители Горбачева Н.П., Ильина Л.П. вместе с первоклассниками и первыми учителями Сорокиной Н.И., Барабановой Т.А. подарили всем присутствующим праздничное настроение, подготовили красочный танцевальный выход, прочитали стихи, одиннадцатиклассники подарили первоклассникам подарки.  Ведущими этого замечательного праздника стали Донченко Елизавета 7 «а» класс и Антохин Максим 9 «в» класс. Стихи прозвучали в исполнении ученицы 6в класса Макарейкиной Анны.

Уважаемые и дорогие ученики пусть этот  год  станет для вас запоминающимся, устремит вас к невероятным знаниям и открытиям. Пусть у вас появятся надёжные друзья и взрослые наставники, чтобы наша школа гордилась вашими успехами. Поздравляем!!!

Просмотров: 364 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/3
«  Сентябрь 2019  »