Пятница, 26.04.2024, 08:45

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Уроки "Живой истории"
Уроки "Живой истории"

В  МБОУ «Ольховская СШ»  20- 21 ноября 2017 года    в 1-11 классах (530 человек)  прошли  уроки  "Живой истории",  которые посвящены началу контрнаступления   советских   войск  под Сталинградом   и  памятным датам Сталинградской битвы, а также истории  малой Родины  в  рамках  проекта  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  «Историческая память» Волгоградского регионального отделения. Целью единого урока  является создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к памяти о великом подвиге нашего многонационального народа. Единый урок содействует сохранению исторической преемственности поколений, развитию российской национальной культуры, культуры народов России, воспитанию бережного отношения к историческому и культурному наследию всех народов, населяющих нашу страну, формированию у школьников понимания ценностей демократического общества и важнейших качеств личности: гражданской позиции, нравственности, патриотизма, чувства долга и личной ответственности за порученное дело.

Учащиеся МБОУ «Ольховская СШ»   вовлечены  в самостоятельное изучение истории, через проектную деятельность, работу в школьном патриотическом клубе «Патриот», краеведческом клубе «Край родной навек любимый», интеллектуальном клубе «Х-система»,  а  также  через участие в различных интерактивных мероприятиях, направленных  на изучение истории и увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Просмотров: 324 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2017  »