Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Внеурочная деятельность как средство повышения качества знаний младших школьников»
21:16
«Внеурочная деятельность как средство повышения качества знаний младших школьников»

26 октября для учителей начальных классов района в стенах школы прошел районный семинар по теме «Внеурочная деятельность как средство повышения качества знаний младших школьников».

В практической части участникам семинара были предложены открытые внеклассные занятия: в 1а  и 1 б кл. КВН «СМУЗИ» (учителя Ильчук Е.В., Суркова Т.И.).; во 2а кл - занятие по программе «Животные и растения Волго-Донского края»-«В гостях у леса» ( учитель Сапельникова Н.В.); во 2 б кл. –занятие народно-сценического танца хореографического кружка «Импульсы» (учитель Толмачева Ю. А.); в 3 а кл –занятие кружка «Разговор о правильном питании» «Блюда из зерна» (учитель Ермоленко Г. Г.); в 3 б кл. –занятие кружка «Акварелька» «Пластилинография» (учитель Донченко Т. В.); в 4а кл. –внеклассное мероприятие по экологии «Все мы пассажиры большого корабля по имени «Земля»» учитель (Сорокина Н. И.); в 4б кл. проведен урок- тренинг «Хочу быть успешным» ( учитель Бем О.Н.).

В теоретической части семинара с презентацией «Организация внеурочной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО. Влияние внеурочной деятельности на мотивацию и успеваемость» выступили учителя нач. классов Ермоленко Г.Г. и Донченко Т.В.; с докладом «Использование краеведческого материала в начальной школе во внеурочное время. Экологическая программа с приоритетом регионального компонента «Животные и растения Волго- Донского края» Сапельникова Н.В.; об интегрированном образовательном курсе «В мире информации. Работа с информационными источниками» говорила Сорокина Н.И.; с элементами тренинга в работе классного руководителя познакомила Бем О.Н.; «Формирование УУД на занятиях по хореографии» - тема выступления Толмачёвой Ю.А.

Учителя начальных классов Ильчук Е.В. и Суркова Т.И. провели мастер - класс по теме: «Использование основ правильного питания в познавательном процессе НОО в свете реализации образовательных областей ФГОС».Мастер- класс «Формирование УУД на вокальных занятиях. Путешествие в город гения» - подготовила и провела учитель музыки Голева И.В.

Просмотров: 343 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024