Пятница, 26.04.2024, 12:55

Главная » 2018 » Январь » 23 » Возвращение к Памяти
Возвращение к Памяти

В преддверии  празднования  75-летия  Победы   в  Сталинградской битве  обучающиеся полицейского 7в класса  провели   в актовом зале    краеведческие чтения  «Посвящается Сталинградской битве»   для обучающихся 5-8 классов МБОУ «Ольховская СШ». Ребята рассказали об истории эвакогоспиталя 2651, находившегося на территории нашей школы в годы Сталинградской битвы и о судьбе солдат, умерших здесь. Общешкольный проект «Парк Победы», реализованный на территории школы,  стал символом памяти о подвиге солдат Великой Отечественной Войны.

Ребята  познакомили  всех присутствующих с названиями  улиц в  г.Волгограде, в честь наших земляков, героев Сталинградской битвы и  вспомнили  места Ольховского района, связанные с важными событиями этой Великой битвы.  Подвиг сражавшихся воинов под Сталинградом получил признание жителей всей Земли. Сотни улиц, площадей, станций метро, набережных и других  объектов по всему миру названы в честь Сталинградской битвы.

Современная память о Сталинградской битве, носителями которой являются молодые люди, вобрала в себя опыт предшествующих поколений. Названия  в честь Сталинградской битвы говорят о том, что Герои Сталинградской битвы навсегда остались прописанными в наших селах, улицах, парках, площадях!    Проходят годы. Ряды тех, кто сражался в годы войны, неумолимо редеют. Мы склоняем свои головы перед светлой памятью тех, кто зажег вечный огонь нашего счастливого сегодня. Мы преклоняемся перед подвигом старшего поколения и бережно храним память о павших героях.

Просмотров: 419 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2018  »