Пятница, 26.04.2024, 19:13

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » "Все начинается с семьи"
"Все начинается с семьи"

В ноябре во всех школах страны прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

В рамках проведения с 01 по 30 ноября 2019 года месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций "Все начинается с семьи" с 20 по 28 ноября специалисты ГКУ ЦСЗН по Ольховскому району на классных часах провели традиционные «Беседы о праве» со школьниками.

Мы часто слышим такие понятия, как: «имею право», «правовое государство». Но всегда ли мы можем воспользоваться своим правом? Учим ли мы этому своих воспитанников? Может быть, меньше было бы дерзких и изощренных преступлений по отношению к детям, о чем мы так часто слышим в сводках последних известий, в программах телевидения. Едва родившись, каждый ребенок получает право на жизнь, право на личную неприкосновенность, согласно которому никто не смеет обидеть его, тем более лишить его жизни.

Для участия в Дне правовой помощи в школу был приглашен представитель начальник отдела по делам ветеранов инвалидов и работы с семьёй ГКУЦСЗН по Ольховскому району  Шевченко Вера Семёновна Мероприятия начались с работы школьной почты «Вопрос юристу». Каждый воспитанник школы мог задать интересующий его вопрос в письменной форме. Классные часы прошли во 2 «а», «б»,  3 «а», 4  «а», «б»  классах.

День правовой помощи детям прошел в теплой, дружеской атмосфере. Учащиеся приобрели новые знания, повысили свою правовую культуру. Надеемся, что в дальнейшем такие встречи станут доброй традицией и позволят воспитать законопослушных граждан.

Просмотров: 251 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »