Пятница, 19.04.2024, 22:01

Главная » 2019 » Март » 21 » Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью" стартовала в Волгоградской области.

В  Волгоградской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Теперь любой житель региона, может позвонить и рассказать о местах, где продают и употребляют наркотики. Современная наркоситуация в России характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, и представляет угрозу, не только самому человеку, но и обществу, государству в целом. Поэтому на тропу войны с наркопреступниками выходят не только правоохранительные органы, но и общественность. В большинстве случаев, поимка наркопреступников осуществляется, благодаря, помощи со стороны общественности. Поэтому, чтобы склонить граждан к участию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, служба по контролю за оборотом наркотиков УФСКН, совместно с органами исполнительной власти, ежегодно организовывают подобную антинаркотическую акцию. Целью акции, является привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике наркопотребления и прежде всего получение оперативно-значимой информации. Кроме обычной помощи, участники акции — молодые активисты, помогают службам выявлять сайты, содержащие информацию, пропагандирующую незаконный оборот наркотиков, а также ведут систематическую работу по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ в молодежной среде.     Стартовала акция в период с  11 по 22  марта  2019 года. Сообщить об известных вам местах распространения и потребления наркотиков, и высказать свои пожелания и предложения по организации антинаркотической работы, вы можете по специально выделенным телефонам УФСКН России по Волгоградской области.

• 39-41-00 – Управление ФСКН России по Волгоградской области

• 30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области

• 36-82-44– ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница»

• 74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»

• 72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»

• 98-33-53 — некоммерческое партнерство Волгоградского реабилитационного центра «Альтернатива»

• 50-50-23 — некоммерческий фонд «Здоровое поколение».

Все вместе мы сила! Поэтому граждане, не будьте равнодушными, и в случае имеющейся информации, позвоните и помогите властям, а прежде всего своему народу в борьбе с торговцами смертью!
Источник:
https://l34.news/2016/03/v-volgograde-startovala-vserossijskaya-antinarkoticheskaya-aktsiya-skazhi-gde-torguyut-smert-yu/© L34.NEWS - Живой Волгоград

Просмотров: 255 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »