Четверг, 25.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 5 » «Встреча Поколений» в МБОУ «Ольховская СШ»
10:11
«Встреча Поколений» в МБОУ «Ольховская СШ»

  

  Педагоги и школьники МБОУ «Ольховская СШ» присоединились к региональному проекту ГБУ ВО «Центр молодежной политики» по социальному служению «Молодые, поклонитесь старикам!». Проект проводится с февраля по декабрь 2019 года на территории Волгоградской области и поддерживается Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Участниками проекта являются активисты общественных организаций Волгоградской области, зарегистрированные в единой информационной системе «Добровольцы России».

В поддержку проекта участники школьного военно-патриотического клуба «Патриот» и ребята из отряда ЮНАРМИЯ подготовили для ветеранов труда, тружеников тыла с.Ольховка литературно-музыкальную композицию «Эти дни особого величия…» о зимних Днях Воинской Славы России. Мероприятие прошло в актовом зале школы 31 января 2019 года. Ведущие – руководители школьного клуба «Патриот» учителя Ежова А.В. и Горбачева Н.П. обратились ко всем присутствующим со словами: «…Дорогие друзья мы родились и выросли в мирное время. Мы не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, рассказам оставшихся в живых фронтовиков, тружеников тыла и детей той страшной войны. Для нас Великая Отечественная Война – история. Славной Победе нашего народа мы посвящаем наше мероприятие».

На встрече присутствовали почетные жители с.Ольховка, труженики тыла: Баутина Надежда Семеновна, Ратников Александр Ильич, председатель Совета ветеранов Ольховского района Аханов Виктор Семенович, заместитель начальника Отдела по образованию и молодежной политике Администрации Ольховского муниципального района Лобачева Татьяна Владимировна, помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Отдела по Иловлинскому и Ольховскому району Объедков Михаил Геннадьевич, начальник Ольховского УСТК ДОСААФ России Прошаков Сергей Павлович, специалист молодежного клуба «Максимум» Телегин Алексей Святославович. В своих напутственных словах к школьникам гости выразили надежду, что на примерах наших дедов и отцов ребята будут расти истинными патриотами своей Родины. В сердце каждого из нас должно быть то, что переходит из поколения в поколение и остаётся навечно. Это чувство любви к Родине, чувство долга.

Просмотров: 379 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024