Пятница, 19.04.2024, 23:12

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Заседание районных методических объединений
Заседание районных методических объединений

В МБОУ «Ольховская СШ» прошли  последние заседания  районных методических объединений в  этом учебном 2017-2018 году. На секциях были рассмотрены вопросы по психолого-педагогическому сопровождению подготовки к Единому Государственному Экзамену,  по методике обучения написанию эссе по географии, «Особенности организации подготовки обучающихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по математике», повышение квалификации учителя химии через систему дистанционного обучения; у учителей обслуживающего труда прошел «Марафон творческих идей педагогов» ,  где учителя представили  опыт своей работы.  У учителей русского языка и литературы прошел  семинар по теме «Эффективная деятельность учителя русского языка и литературы в условиях ФГОС», подготовленный педагогами МБОУ «Ольховская СШ».

На секции учителей физики руководитель  районного объединения Сивков Н. П.   для обучающихся района и педагогов провел мастер – класс по теме  «Подготовка  обучающихся  9 классов  к  успешной  сдаче государственной итоговой  аттестации», на котором были рассмотрены вопросы эффективных  приемов  подготовки  к  ОГЭ-9  по  физике, ребята также  познакомились с электронными  образовательными  ресурсами, помогающими успешно подготовиться  к экзамену.

Участие в работе секций методических объединений позволяет совершенствовать    уровень педагогического мастерства учителя, его эрудиции, компетентности в области учебного предмета и методики его преподавания.

Просмотров: 391 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »