Пятница, 19.04.2024, 18:33

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » «Живи, лес!»
«Живи, лес!»

Обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ»  приняли активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

В Год экологии акция продлится почти два месяца — до 31 октября. В список запланированных в ее рамках мероприятий включены  проведение эколого-просветительских уроков, выставок, проведение субботников  и разных конкурсов.

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» проходит во всех регионах страны при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства для привлечения внимания общества к проблемам восстановления, сохранения и приумножения лесных богатств России.

В рамках природоохранной акции в школе  прошел конкурс рисунков, были подведены итоги и лучшие работы стали основой для создания большой  выставки-книги «Живи, лес!».

Учитель истории, старшая вожатая школы Киреева Юлия Андреевна, провела для учеников начальной школы игру-викторину «Лес – наше богатство!». Она  рассказала о значении леса в нашей жизни. Ребята самостоятельно вывели правила поведения в лесу. В  проведении мероприятия активное участие приняли активисты школьного самоуправления министерства шефской помощи.

В  этом году в рамках акции «Живи, лес!» обучающиеся школы, педагоги и родители высадили на территории школьного дендрария «Парк Победы» 235 новых саженцев разных деревьев и кустарников, а так же провели акцию «Посади семейное дерево!», в рамках которой было высажено около 100 плодовых деревьев и кустарников. В  мероприятиях участвовало около тысячи человек жителей с.Ольховка: школьники, родители, педагоги, представители Администрации района и общественных организаций.

Итоги  школьного конкурса «Лес – наше богатство».

Номинация «Лучший плакат». 1-4 классы.

1 место - Кроливец Артем-1а, Толмачев Иван-2б

2 место -Парфенов Влад-3а, Донченко Катя-1а

3 место -Головко Саша-1а, Казарян Тимур-2б

Номинация «Лучший рисунок».

1-4 классы.

1 место -Редченко Илья-2б, Кунин Сергей-1б

2 место -Прокофьева Кира-2б, Каблов Сергей-1а

3 место -Лебедев Максим-1б, Непочатых Гриша-3б

1 место -Чурсин Егор-5в,  Бем Ирина-5в

2 место -Толмачева Ксения-7б,  Грошева Карина-7в

3 место -Юркина Ирина-7б, Кадыков Костя-5в,Малаева Лера-6а,Родина Елена-6а

Номинация «Лучший коллаж».  1-4 классы.

1 место - Маслова Ксения-3а, Сафронов Ярослав-4б

2 место - Кадыков Андрей-3а

3 место - Воронцов Данила-2б

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших успехов!!!!!

Просмотров: 708 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2017  »