Пятница, 29.03.2024, 01:24

$MODULE_NAME$

Главная » 2015 » Декабрь » 16

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы, как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы на портале разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых становилось известно Роскомнадзору в рамках повседневной работы.

На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Росокмнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но мы хотим помочь детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предост ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Inna | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 303 | Добавил: Nikolai | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

МБОУ «Ольховская СШ»  присоединилось  к реализации проекта «Всероссийский тест на знание истории Отечества», организованного молодежным парламентом при Государственной думе ФС РФ.

Тестирование по истории, которое пройдет 19 декабря,  проводится в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!» Его главная задача – поднять уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

Ежедневно в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/gorzhus_rossiej ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Inna | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »