Суббота, 27.04.2024, 08:19

$MODULE_NAME$

Главная » 2016 » Октябрь » 03

В рамках месячника «Внимание - Дети!» в  сентябре 2016 года  и Недели безопасности с 26 по 30 сентября 2016 г., посвященной  вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в МБОУ «Ольховская СШ»  были проведены  встречи школьников со специалистами,  дежурство отряда ЮИД  на  дорогах, ведущих к школе,  беседы  и Акции по теме «Стань заметнее!» о необходимости   использования световозвращающих  элементов на одежде и школьных портфелях, ремней безопасности и детских  удерживающих устройств при перевозках детей,  а также классные часы  о  соблюдении  детьми  и подростками Правил дорожного движения при управлении велосипедом и мототранспортом,  обновлены  информационные стенды, уголки безопасности дорожного движения в классах.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Inna | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Ученики МБОУ «Ольховская СШ»   приняли участие   в   акции  «Добрая вода», направленной   на предотвращение несчастных случаев и гибели детей на водоемах региона. Школьникам в доступной форме рассказали, как правильно вести себя на водоемах  и   показали познавательные презентации «Вода добрая и злая».
          Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой, при поддержке   ГУ МЧС России по Волгоградской области, регионального   комитета  образования и науки, областной  комиссии  по делам несовершеннолетних, общественных  организаций.

Просмотров: 623 | Добавил: Inna | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Школьников   МБОУ «Ольховская СШ»  приняли    участие в самом масштабном  спортивном мероприятии на территории Российской федерации – "Кросс Нации - 2016". Забег состоялся   25 сентября в 9:00 на центральном стадионе с.Ольховка.  В соревнованиях   приняли   участие жители с. Ольховка разного возраста и разного уровня подготовки. Среди участников  были педагоги школы, ветеран  спорта Ратников А.И., начальник отдела по социальным вопросам при Администрации Ольховского муниципального района Воронина Е.А., директор  МОУ  ДОД   «Ольховская  ДЮСШ»    Аханов О.В.

Соревнования проводятся с 2004 года. В этом году 85 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии, в том числе Волгоградская область.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Inna | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

23 сентября 2016 года  состоялась  школьная   Ученическая конференция,

где   бы    выбран  актив  детской общешкольной организации

«Наш Дом – Земля» на   2016-2017 у.г.

Поздравляем наших активистов и желаем им успешной  инициативной работы и  больших успехов!!!!

Президент ДО «Наш дом- Земля»  – Герасимова Анастасия – 11а класс

Заместитель Президента – Гайворонская Елена – 8а класс

Школьное Министерство образования ДОО  «Наш дом- Земля»:

Министр образования  – Кадыкова Юлия – 9а класс

Заместитель Министра &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Inna | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

20   сентября 2016 года в  г. Волгограде  состоялось торжественное награждение участников и победителей Регионального этапа конкурса «Доброволец Волгоградской области - 2016».

Коллектив МБОУ «Ольховская СШ» стал победителем и занял 1 место   в номинации «Деятельность организации»  в направлении «Профилактическое волонтерство».

Проект «РИТМ» нашей детской общешкольной организации «Наш дом- Земля» и  школьного клуба «РИТМ»  занял 2 место в этом же направлении.

Просмотров: 343 | Добавил: Inna | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »