Суббота, 04.05.2024, 14:06

$MODULE_NAME$

С 1 по 23 октября 2015 года в МБОУ Ольховской СОШ прошли   мероприятия по теме

«Самый большой урок в Мире».

Цель Урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

На классных часах ребята вместе  с учителями посмотрели  презентации  и видео  о том,  как сложно приходится  жить  людям с ограниченными возможностями здоровья и как  некоторые из них, преодолевая барьеры трудностей, добиваются высочайших результатов в спорте, науке, искусстве  и других областях. Ребята приняли активное участие в обсуждении и  каждый, еще раз  для себя решил, что всем нам  необходимо  быть добрее, терпимее ко всем окружающим нас людям, оказывать помощь, поддержку   тем, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Inna | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

16 октября 2015 года   педагоги  и   обучающиеся  Ольховской школы приняли участие в праздновании Дня сельского хозяйства в Ольховском муниципальном районе.  Лучшие  творческие работы наших   школьников были   представлены на выставке:

1. Лукина Анастасия  3 «А» класс – «Подсолнух»
  2. Донченко Елизавета 3 «А» класс  - «Дерево счастья»
  3. Коллективная работа 3 «А»  класса – «Рог изобилия»
  4. Зубрицкая Мария 3 «А» класс  - «Букет для мамы»
  5. Полтавец Антон 3 «А» класс – «Природная мастерская»
  6. Филипчук Полина 3 «А» класс – «Весёлые коты»
  7. Сергеева Оля 3 «А» класс  - «Кормушка»
  8. Телегина Александра 2 «А» класс- «Огородник»< ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Inna | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся клуба «Патриот» (7а, 7б, 7в классы)   вместе с педагогами Горбачевой Н.П., Ежовой А.В., Ильиной Л.П.   в новом учебном году  продолжили   работу  по уходу  за  памятниками  и местами   воинских захоронений, находящихся на территории с.Ольховка. В  рамках ежегодной акции  «Обелиск»   ребята  ухаживают за цветами, убирают листву, траву, следят за сохранностью  памятников  погибших воинов.

Просмотров: 411 | Добавил: Inna | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

7 октября 2015 года  учащиеся  нашей  школы приняли активное участие в районном фотоконкурсе « Мои любимые бабушки и дедушки!» в рамках акции «Молодые, поклонимся старикам!»,  приуроченной  ко Дню пожилого человека.

Поздравляем победителей!!!

Iместо – Донченко  Елизавета-3 «А» класс

Iместо – Сапельников Егор -3 «А» класс

IIместо – Фомичёв Даниил -11 «А» класс

II место – Мартьянова Александра- 8 «А» класс

II место – учащиеся 5 «В» класс

Просмотров: 437 | Добавил: Inna | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

В сентябре 2015 года в  обучающиеся  МБОУ Ольховской  СОШ   приняли участие  в   фотоконкурсе «Родные просторы», который состоял из двух номинаций: «Очей очарование»  и «Удивительное рядом».

На  школьном этапе   лучшими  стали  работы   следующих  обучающихся:  Чембаровой   Жанны - 2 «А»;  Коростылёвой   Елены- 2 «А»;  Ивановой  Софьи - 3 «Б», Савиновой Яны- 5 «Б», Чембарова Владислава - 5 «Б», Кадыковой  Юлии - 8 «А», Ежовой   Елены- 9 «А».

В районном этапе конкурса  наши ученики заняли призовые места:

1 место – номинация  «Удивительное рядом»  заняла Иванова Софья,3б

1 место – номинация  «Очей очарование»  заняла  Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Inna | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги школьного этапа олимпиад по следующим дисциплинам: ОБЖ, История, Обществознание, Биология, МХК, Русский язык, Физкультура, Технология, Физика, География, Химия, Экология. Результаты:  ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Nikolai | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

07.10.2015 г. состоялось торжественное открытие подразделения Службы сопровождения приемных семей фонда "Планета Детства" в  МБОУ  Ольховской  СОШ  Ольховского  муниципального  района - "Счастье - это PROсто" в рамках одноименного проекта, реализуемого при финансовой поддержке благотворительного фонда "В ответе за будущее" компании Amway.

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Nikolai | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

6 октября  2015  года     школьники  МБОУ Ольховской СОШ  совместно с МУ «Максимум» Ольховского муниципального района  приняли   участие  в экологическом марафоне  «Чистые берега».

Целью проведения данного  мероприятия   является  формирования  у обучающихся   экологической культуры, навыков  трудолюбия, бережного отношения к окружающему миру.  ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Nikolai | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

02 октября 2015 года состоялся школьный этап районной экологической выставки «Земля – наш Дом». В выставке приняли активное участие обучающиеся начальных классов. Поздравляем победителей и призеров конкурса! ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Inna | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Ильчук  Анну,  ученицу   7 а класса МБОУ Ольховской СОШ,

с  Победой ( 2   место)

в областном  конкурсе  фото- и видео работ «Гигиену соблюдай и здоровье сохраняй!», который  организовали  ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», Волгоград совместно с Информационным агентством «АльмаВолга». Главная цель конкурса – привлечение внимания подростков к регулярному соблюдению правил личной гигиены, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

Ильчук  Анна представила   на конкурс   социальный  ролик   « Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Inna | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 79 80 »
«  Май 2024  »