Пятница, 26.04.2024, 20:48

Главная » 2018 » Март » 6 » Большие армейские гонки.
Большие армейские гонки.

В конце февраля 2018 года в спортивном зале МБОУ «Ольховская СШ»  прошел  IV районный   конкурс-соревнование  «Большие армейские гонки». Данное мероприятие   проводится  при поддержке Отдела по образованию  Ольховского муниципального района Волгоградской области,  Отдела спорта, социальной и молодежной политики Администрации Ольховского муниципального района, Ольховского   УСТК   ДОСААФ России.  В этом  году в соревнованиях приняли  участие  8  школ района: МБОУ «Ольховская СШ», МБОУ «Солодчинская СШ», МБОУ «Гусевская СШ», МБОУ «Зензеватская СШ», МКОУ «Каменнобродская СШ», МКОУ «Ягодновская СШ», МКОУ «Гуровская  СШ», МКОУ «Рыбинская  СШ». На мероприятии присутствовали почетные гости:Аханов В. С.–председатель районного совета ветеранов, Воронина Е.А.- начальник  Отдела спорта, социальной и молодежной политики Администрации Ольховского муниципального района, Кадыкова  Г.М. – директор  Ольховской средней школы, Прошаков  С. П. -  начальник   ПОУ "Ольховский УСТК ДОСААФ России",  Объедков  М.Г. – помощник   начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Отдела по Иловлинскому и Ольховскому району, Телегин А. С.- специалист  Ольховский УСТК ДОСААФ России.

В  рамках мероприятия состоялось еще одно важное событие:  обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ» и  МБОУ «Солодчинская СШ» вступили  в ряды  Всероссийского  детско-юношеского   военно-патриотического общественного  движения «ЮНАРМИЯ». Патриотическое молодежное движение  создано по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом Российской Федерации. Его главная цель – поднятие уровня патриотизма молодого поколения, воспитания уважения и любви к Отчизне. Юнармейцев  поздравила  начальник  Отдела спорта, социальной и молодежной политики Администрации Ольховского муниципального района Воронина Е.А.и вручила ребятам памятные значки. Елена Александровна пожелала  ребятам, чтобы  преодолевая разные ситуации, они  учились быть командой, взаимодействовать, сотрудничать,  решать задачи, ставить   цель и  уметь ее достигать.

Просмотров: 544 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »