Пятница, 26.04.2024, 20:07

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Неделя по окружающему миру
Неделя по окружающему миру

С 24.10.16- по 28.10.16 в начальной школе прошла предметная неделя по окружающему миру.

Девиз недели «Посмотри, как хорош, мир в котором ты живёшь!»

Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекая  в творческий процесс, как учащихся, так и родителей.

Неделя открылась торжественной линейкой. Дети познакомились с планом проведения мероприятий. В течение недели проведены следующие творческие дела: Акция «Посади дерево», олимпиада по окружающему миру,  конкурс «Мир вокруг нас» ( кроссворды, ребусы, листовки),  игра- путешествие «В царстве природы» (вертушка).  Интересными и познавательными были  внеклассные мероприятия в каждом классе.

Закончилась неделя подведением итогов и большим концертом на природоохранную тему. Прозвучали песни «Не дразните собак», «Живёт на свете красота», «Лес- наш дом», «Шире круг», « Давайте сохраним природу». Ребята прочитали стихи, исполнили танец «Берёзки», показали экологическую сказку. Эта предметная неделя надолго запомнится детям. Она вносит свежую струю в учебную и внеклассную жизнь школьного коллектива и воспитывает бережное отношение к окружающему миру.

Просмотров: 501 | Добавил: Inna | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »