Суббота, 27.04.2024, 06:31

$MODULE_NAME$

Главная » Архив материалов

Учителя русского языка и литературы МБОУ Ольховской СОШ совместно с кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания ГАОУ ДПО «Волгоградская государственная академия  последипломного образования» (ГАОУ ДПО «ВГАПО»), Отделом  по образованию Администрации  Ольховского муниципального района  и  «Национальным центром инноваций в образовании»  накануне нового учебного года провели  семинар  «ОГЭ, ЕГЭ. Приемы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов (в контексте ФГОС) в процессе подготовки к написанию сочинений» с участием Егораевой Галины Тимофеевны – автора пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ  по русскому языку, учителя высшей категории, Отличника народного просвещения, руководителя Департамента методологии «Национального центра инноваций в   образовании» (г. Москва).

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Nikolai | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

1.Создание отряда на базе 7-а класса. Посвящение. Планирование работы с сотрудниками  ОГИБДД.

сентябрь 2014.

2.Проведение акции «Твой безопасный маршрут».

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Nikolai | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

«О правомерности взимания образовательными учреждениями с родителей платы»

Образовательные учреждения финансируются за счет бюджетов различных уровней и «перекладывание платы на плечи» родителей незаконно.

Что же касается расходов на экскурсии, кино и другие мероприятия, на оплату дополнительных платных курсов, то это осуществляется действительно за счет средств родителей. Услуги эти предоставляются на добровольной основе, вменять в обязанность пользоваться ими неправомерно.

Образовательное учреждение вправе оказывать следующий перечень образовательных и развивающих услуг ПЛАТНО: изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом; репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения; различные курсы: по подготовке к поступлению в учебное заведение, по изучению иностранных ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Inna | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

30- го апреля в рамках предметной недели по русскому языку  и литературе  состоялся конкурс чтецов, посвященный 70-летию Великой Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Nikolai | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

17 апреля 2015г. на базе ресурсного центра МБОУ Ольховской СОШ состоялся районный детский праздник "День Земли". Праздник проходил в преддверии Международного  Дня Матери-Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля под эгидой ООН. В празднике приняли участие школы района в следующих номинациях:

"Учебно-исследовательская работа по изучению и сохранению биологического и ландшафтного разнообразия родного края":  ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Nikolai | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

16 апреля 2015г. учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской  акции «Аллея  Победы», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. После митинга, проведенного клубом «Патриот», ребята Солодчинской СОШ и Ольховской СОШ  из 6-х  и 8-б  классов, совместно с учителями  Ильиной Л.П., Лисицкой  М.В., администрацией школы  и  района,  сельского поселения, Ольховского лесхоза  посадили «Черёмуховую Аллею  Победы»  в сквере старого парка с. Ольховка.

Просмотров: 442 | Добавил: Nikolai | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

В  2014-2015 учебном году в  истории школы мы вспоминаем   педагогов школы, которым  исполнилось 100- лет со дня рождения: Александра Яковлевича Конотопова, Евдокию Фоминичну Рыженко, Владимира Николаевича  Есипова. В июле исполнится 115 лет педагогу, учёному – краеведу Александру Филипповичу Кирееву. ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Nikolai | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

На Федеральном портале ЕГЭ - ege.edu.ru начал работу сервис информирования о результатах ЕГЭ.

Волгоградская область публикует результаты и бланки экзаменов.

Бланки сочинений в настоящий момент не доступны к публикации.

Просмотров: 409 | Добавил: Nikolai | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

4 апреля 2015 года

в нашей школе состоялся

VII    РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРЕЗЕНТАЦИЙ УЧЕБНЫХ ПРОЕКТОВ.

Принимая участие в фестивале,  ребята получают возможность не только получить знания, но и почувствовать, как они помогают понимать мир вокруг себя, жить с использованием этих знаний.

Всего на фестиваль было представлено 32 проекта  из 6 образовательных учреждений

( Солодчинской, Ольховской, Зензеватской, Нежинской, Каменнобродской, Липовской школ)  в 9 секциях. Ребятами нашей школы и их наставниками было представлено к защите  16 проектов.

10 из 16 проектов, представленных  учащимися МБОУ Ольховской школы, стали победителями и призерами фестиваля:

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Nikolai | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

28  марта 2015 года состоялось   закрытие  II открытого   областного фестиваля   детского и юношеского киновидеотворчества «Формула  Кино».

Идея проведения фестиваля зародилась в 2007 году. В 2013 году  фестиваль получил статус областного.

Цели фестиваля:

• пропаганда  мультимедиа и видеотехнологий как новых современных средств самовыражения  обучающихся  через творчество;
  • обмен опытом и установление культурных связей между образовательными  организациями Волгоградской области;
  • повышение интереса общественности к детскому  творчеству в области видеопроектов.

Жюри, под председательством доцента кафедры режиссуры и актерского мастерства ВГИиК Веденеева Геннадия Александровича грамотно и творчески подошло к оценке работ. В соответствии с положением  о  проведении фестиваля «Формула Кино»  ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Inna | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 79 80 »
«  Апрель 2024  »