Пятница, 03.05.2024, 11:48

$MODULE_NAME$

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им.

8 ноября 2019 года в МОУ ДОД «Ольховский ЦРТДЮ» состоялся районный  смотр – конкурс   агитбригад   «СВЕТОФОР»  В конкурсе приняли участие & ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Ekaterina | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Библиотека приглашает Вас воспользоваться в учебных целях :

• Бесплатным доступом в Интернет;
  • Художественной литературой;
  • Информационными и полнотекстовыми базами данных:
  • Электронная библиотека «ЛиРес»;
  • Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина;

Понедельник - пятница с 8.15 до 16.00 – ждем обучающихся школы

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Ekaterina | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

8 октября на базе МБОУ «Ольховская СШ» при поддержке МЦ «Максимум» прошла всероссийская интеллектуальная игра РИСК (Разум, Интуиция, Скорость, Команда) «Великие произведения России», инициированная Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», одной из самых крупных добровольческих организаций России.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Ekaterina | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в октябре месяце в нашей школе проходили мероприятия по теме «Безопасность в сети Интернете».

Учащиеся продолжают знакомиться с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также грамотно общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии и ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Ekaterina | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Представитель нашей школы,  Сивкова Анна Юрьевна,  стала участником Всероссийского форума Центров «Точка роста» в Москве

Более 2 тысяч Центров образования цифрового и гум ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Ekaterina | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

С 5 ноября на базе МБОУ «Ольховская СШ» стартовали курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы по теме «Актуальные проблемы филологического образования и методики преподавания русского языка и литературы в условиях реализации требования ФГОС ООО и ФГОС СОО».

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Ekaterina | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня народного единства в ШИБЦ прошло мероприятие, посвященное  этому, относительно молодому празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит глубоко в прошлое России.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Ekaterina | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина побывала в гостях у жителей Ольховского райоа. Творческие вечера замечательной актрисы прошли в рамках акции «Киновстречи на Волге», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 ноября Лариса Лужина встретилась с жителями Ольховки в современном кинозале Дома культуры, который модернизирован за счёт средств федерального бюджета по итогам конкурса, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.  Обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ» с удовольствием приняли участие в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Ekaterina | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Успешно завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли ученики МБОУ «Ольховская СШ».

Проект реализуется Союзом «Молодые профессионалы» на основании поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» и федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Онлайн-диагностика определяет готовно ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Ekaterina | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября для учителей начальных классов и  зам. директоров по УВР района в стенах школы прошел районный семинар по теме: «Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях. Результативность работы по методической теме».

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Ekaterina | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 79 80 »
«  Май 2024  »